Диазолин при насморке у взрослых

Содержание
  1. Диазолин: в каких случаях принимают
  2. Форма выпуска и состав
  3. Фармакодинамика
  4. Показания к применению
  5. Противопоказания
  6. Побочные реакции
  7. Передозировка
  8. Как пить Диазолин при аллергии
  9. Как принимать Диазолин при крапивнице
  10. Как долго можно принимать Диазолин
  11. Как принимать Диазолин детям
  12. Как пить Диазолин беременным
  13. Что лучше: Супрастин или Диазолин
  14. Особые указания
  15. Аналоги
  16. Сколько стоит Диазолин
  17. Зачем при орви давали диазолин или фенкарол?
  18. Ликопид кто давал ребенку?
  19. Убивает ли МестаМидин-сенс коронавирус?
  20. Каков оптимальный срок лечения ОРВИ у детей? Есть ли универсальные препараты, которые помогали бы детям от 3 лет?
  21. Зачем в наших поликлиниках от коронавируса назначают арбидол и грипферрон, если их эффективность не доказана?
  22. Терафлю — это Парацетамол?
  23. Читайте также
  24. Для чего препарат Цетрин?
  25. Как вы считаете, какое будущее у интернет-предпринимателей?
  26. Ремантадин является профилактикой коронавируса?
  27. Какие существуют сильные антигистаминные препараты?
  28. Добрый день. Надо ли для профилактики заражения коронавирусом принимать противовирусные (кагоцел, арбидол например)?

Диазолин: в каких случаях принимают

Диазолин – лекарственное средство, оказывающее антигистаминный эффект. Может использоваться системно.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в двух формах:

Активный элемент – мебгидролин. Вспомогательные ингредиенты: воск, подсолнечное масло, крахмальная патока.

Фармакодинамика

Активное вещество существенно понижает спазмогенное действие гистамина, который относится к гладким мышцам легких и кишечника. Также оказывает действие на проницаемость сосудов. Препарат наделен анестезирующим эффектом, но проявляется он слабо.

Составные элементы быстро всасываются и начинают действовать через 20-25 минут. Максимальный результат можно заметить через 1,5 часа после приема. Эффект сохраняется на 30-48 часов. Из организма выходит с помощью почек.

Показания к применению

Лекарство прописывают в целях профилактики и лечения аллергического и сезонного ринита. Также активно принимается при крапивнице и аллергии на медикаменты или продукты питания. К числу прочих показаний можно отнести укусы насекомых и кожную сыпь.

Противопоказания

Диазолин противопоказан лицам при:

гиперчувствительности к составным компонентам;

язва желудка в обостренной форме;

С особой осторожностью можно принимать при заболеваниях печени и почек. В таком случае специалист должен индивидуально назначать схему лечения и допустимую дозу. Не рекомендуется принимать при наличии проблем с сердцем.

Побочные реакции

Со стороны ЖКТ: раздражение слизистой оболочки, рвота, тошнота, изжога.

Со стороны нервной системы: головокружение, слабость, сонливость, медленное восприятие окружающего.

К другим побочным реакциям можно отнести тремор, ощущение сухости в ротовой полости, проблемы с мочеиспусканием, аллергия на составные компоненты, и нарушенный сон.

У ребенка может отмечаться чрезмерная возбудимость, бессонница.

Были зафиксированы единичные случаи, при которых проявлялся отек Квинке и головная боль.

Передозировка

Возможны случаи передозировки, проявляемы в виде: спутанность мышления, сонливость, проблемы с координацией, угнетение работы ЦНС (может даже привести к коме). У детей чаще отмечается стимулирующее воздействие на ЦНС. Также передозировка имеет следующие симптомы: сухость во рту, расширенные зрачки, рвота, тошнота, болевые ощущения в области желудка.

При появлении подобных реакций, нужно сразу же отказаться от приема лекарства, спровоцировать рвоту (можно принять активированный уголь) и обратиться к специалисту, который назначит симптоматическое лечение.

Как пить Диазолин при аллергии

Препарат предназначен для перорального приема. Схема лечения при аллергии выглядит следующим образом: с 12 лет можно давать по 150-200 мг не чаще 2-х раз в сутки. Максимально допустимая разовая доза для взрослого человека – 300 мг, суточная – 600 мг. Ребенку от 5 до 12 лет можно давать по 50 мг 2-3 раза в сутки. Детям в возрасте 1-5 лет дают по 50 мг не чаще 2-х раз на день. Принимать лекарство следует после еды.

Как принимать Диазолин при крапивнице

Взрослому человеку нужно принимать по 1 таблетке трижды в сутки. Детям до 12 лет назначают по 1 таблетке 1-2 раза на день.

Препарат в виде драже прописывается по 100 мл трижды на день взрослому человеку. Ребенку можно давать по 50 мл 2 раза в сутки.

Как долго можно принимать Диазолин

Продолжительность приема диазолина в среднем – 1 неделя. Более точный срок лечения может назначить специалист с учетом состояния больного.

Как принимать Диазолин детям

Диазолин для детей используется по следующей схеме: во флакон с гранулами нужно добавить 100 мл питьевой воды, хорошо размешать в течение 2-3 минут. В упаковке прилагается мерной стаканчик, который позволит правильно определить необходимую дозу. Малышам в возрасте 2-3 лет можно давать не более 2,5 мл. Ребенку от 4 до 6 лет прописывают 5 мл. Детям в возрасте 7-10 лет дают 7,5 мл. Принимать лекарство нужно 2-3 раз в сутки после еды в течение 1 недели. Перед приемом обязательно взболтать содержимое флакона.

Читайте также:  Хронический гайморит не могу дышать

Как пить Диазолин беременным

Женщинам на первом и втором триместре беременности лучше отказаться от приема Дизалона. В третьем триместре можно принимать только по назначению специалиста. Также стоит отказаться от применения при грудном кормлении.

Что лучше: Супрастин или Диазолин

Если сравнивать Диазолин с Супрастином, то у первого препарата снотворное и седативное действие намного меньше выражено.

Особые указания

После приема лекарства стоит отказаться от вождения транспорта и управления прочими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания.

Не стоит принимать препарат вместе с алкоголем, поскольку эффект от лекарства будет в разы меньше.

В составе содержится сахароза, что стоит учитывать людям с наследственной непереносимостью фруктозы. Также с осторожностью принимать при почечной и печеночной недостаточности.

Диазолин усиливает действие седативных снотворных средств при одновременном использовании, а также других лекарственных препаратов. Оказывающих угнетающее действие на центральную нервную систему.

Срок хранения – 3, 5 года с момента производства. Хранить нужно в темном и сухом месте, при температуре не выше 25 градусов.

Аналоги

Диазолин не имеет прямых аналогов. К числу схожим по воздействию можно отнести: Дипразин, Димедрол, Супрастин.

Сколько стоит Диазолин

Препарат можно приобрести в любой аптеке, рецепт врача не требуется. Стоимость лекарства в таблетках – 50 руб., драже – 70-80 рублей.

Источник

Зачем при орви давали диазолин или фенкарол?

Потому что антигистаминные препараты обладают способностью уменьшать или ликвидировать отек. Поэтому во всякие «терафлексы», «фервексы» и прочие хелпексы в состав входит малеат фенирамина, антигистаминный (Н1-блокатор) препарат, который редко используется самостоятельно, но часто входит в состав подобных противогриппозных симптомолитических композитов.

Ликопид кто давал ребенку?

А вы знаете, что иммунитет можно только стимулировать а повышать нельзя, убете все полезные бактерии у детей.

6 · Хороший ответ

Убивает ли МестаМидин-сенс коронавирус?

В инструкции написано, что он убивает липофильные вирусы — короновирус как раз липофильный вирус. Минимум — снизит вирусную нагрузку, максимум — полностью уничтожит вирус. Прыскаю в горло и протираю слизистую носа ватной палочкой, смоченной в местамидине. После (через 2-3 минуты) обязательно горло прополаскиваю чистой водой. Делаю каждый вечер после посещения людных мест, хотя и в маске. С аналогичным действующим веществом ещё немецкий Октенисепт.

4 6 · Хороший ответ

Каков оптимальный срок лечения ОРВИ у детей? Есть ли универсальные препараты, которые помогали бы детям от 3 лет?

Нет — возбудители могут быть разными, состояние иммунитета и органы-мишени у всех детей разные. Поэтому из общих рекомендаций — обильное теплое питье, промывать нос, полоскать горло и показаться врачу.

1 · Хороший ответ

Зачем в наших поликлиниках от коронавируса назначают арбидол и грипферрон, если их эффективность не доказана?

Александр, я бы даже сказала — неэффективность доказана, поскольку любой мало-мальски умеющий считать и читать человек может представить себе концентрацию веществ в этих лже-пилюлях, по сути это голый сахар с эффектом плацебо. А назначают, скорее всего, из-за договора клиники с производителем.

6 3 · Хороший ответ

Терафлю — это Парацетамол?

Терафлю — это комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

То есть в составе препарата терафлю есть парацетамол, но он является не единственным действующим веществом.

1 5 · Хороший ответ

Читайте также

Для чего препарат Цетрин?

3 · 3 ответа · Терапевт

Как вы считаете, какое будущее у интернет-предпринимателей?

Ремантадин является профилактикой коронавируса?

17 · 4 ответа · Коронавирус

Какие существуют сильные антигистаминные препараты?

2 · 3 ответа · Терапевт

Добрый день. Надо ли для профилактики заражения коронавирусом принимать противовирусные (кагоцел, арбидол например)?

18 · 15 ответов · Коронавирус

Потому что антигистаминные препараты обладают способностью уменьшать или ликвидировать отек. Поэтому во всякие \»терафлексы\», \»фервексы\» и прочие хелпексы в состав входит малеат фенирамина, антигистаминный (Н1-блокатор) препарат, который редко используется самостоятельно, но часто входит в состав подобных противогриппозных симптомолитических композитов.

Читайте также:  Лечится ли синусит без проколов

«,»positiveVotes»:0,»contextUserCanMakeComment»:false,»author»:»2c84e734-3548-5196-9d41-acb04f888a96″,»invalidVerificationsCount»:0,»commentTopics»:[«all»],»firstUserAnswer»:true,»questionId»:»56c6ffb8-125d-4c01-aa7a-16c35f89a135″,»updated»:»2020-11-01T10:02:40.148494+00:00″,»good»:true,»deleted»:false,»banned»:false,»pendingModeration»:false,»anonymous»:false,»negativeVotes»:0,»audienceLimitation»:0,»editorChoice»:false,»validVerificationsCount»:0,»subscribed»:false,»created»:»2020-11-01T10:02:40.148458+00:00″,»plainText»:»Потому что антигистаминные препараты обладают способностью уменьшать или ликвидировать отек. Поэтому во всякие \»терафлексы\», \»фервексы\» и прочие хелпексы в состав входит малеат фенирамина, антигистаминный (Н1-блокатор) препарат, который редко используется самостоятельно, но часто входит в состав подобных противогриппозных симптомолитических композитов.»,»commentsCount»:0,»type»:»answer»,»verifiedExperts»:null,»video»:null,»validVerifications»:null,»invalidVerifications»:null>,»4d983595-2d26-4cb7-bbc3-f5425b749df7″:<"liked":null,"repostsCount":null,"text":"Цетрин - это противоаллергическое лекарство, выпускается в форме таблеток и сиропа. Препарат может использоваться для лечения кожных высыпаний, зуда и других аллергических реакций. ","viewsCount":57944,"quality":4,"id":"4d983595-2d26-4cb7-bbc3-f5425b749df7","isThequestion":null,"votes":20,"formattedText":"

Цетрин — это противоаллергическое лекарство, выпускается в форме таблеток и сиропа. Препарат может использоваться для лечения кожных высыпаний, зуда и других аллергических реакций.

В РФ бизнес в интернете только начинает развиваться. Сейчас этот рынок активно растет. После ситуации с изоляцией многие люди стали чаще пользоваться различными сервисами для заказа товаров через интернет. Многие предприятия перевели своих сотрудников а удаленную работу, а это указывает на то, что подрос спрос на инструменты для дистанционной работы командой.

  • любой интернет-предприниматель, может предложить более выгодные цены на услуги и товары для своих клиентов, т.к. у него отсутствуют традиционные расходы на просторный офис. Дистанционная работа упрощает поиск сотрудников: можно получить более способного специалиста по оптимальной цене. Это способствует распределению доходов.

Если раньше все могли заработать только в Москве, а у у компаний в Москве не было выбора и они должны были нанимать за большие деньги местных сотрудников, то сегодня многие компании из Мск нанимают сотрудников из регионов. Это обходится дешевле, а сотрудники из регионов, как правило, остаются довольны свой зарплатой.

Учитывая все перечисленное, я верю в рост интернет-предпринимательства и развитие методов дистанционного взаимодействия между сотрудниками, развитие дистанционного обслуживания.

«,»positiveVotes»:1,»contextUserCanMakeComment»:false,»author»:»9cc2b136-63e1-49ef-8e36-217860402b8d»,»invalidVerificationsCount»:0,»commentTopics»:[«all»],»questionId»:»bdd353d0-8e2c-4fc4-aba4-893512152c39″,»updated»:»2020-11-16T16:41:14.050156+00:00″,»good»:true,»deleted»:false,»banned»:false,»pendingModeration»:false,»anonymous»:false,»negativeVotes»:-1,»audienceLimitation»:0,»editorChoice»:false,»validVerificationsCount»:0,»subscribed»:false,»created»:»2020-11-16T16:41:14.050121+00:00″,»plainText»:»В РФ бизнес в интернете только начинает развиваться. Сейчас этот рынок активно растет. После ситуации с изоляцией многие люди стали чаще пользоваться различными сервисами для заказа товаров через интернет. Многие предприятия перевели своих сотрудников а удаленную работу, а это указывает на то, что подрос спрос на инструменты для дистанционной работы командой.\n+ любой интернет-предприниматель, может предложить более выгодные цены на услуги и товары для своих клиентов, т.к. у него отсутствуют традиционные расходы на просторный офис. Дистанционная работа упрощает поиск сотрудников: можно получить более способного специалиста по оптимальной цене. Это способствует распределению доходов. \nЕсли раньше все могли заработать только в Москве, а у у компаний в Москве не было выбора и они должны были нанимать за большие деньги местных сотрудников, то сегодня многие компании из Мск нанимают сотрудников из регионов. Это обходится дешевле, а сотрудники из регионов, как правило, остаются довольны свой зарплатой.\nУчитывая все перечисленное, я верю в рост интернет-предпринимательства и развитие методов дистанционного взаимодействия между сотрудниками, развитие дистанционного обслуживания.»,»commentsCount»:0,»type»:»answer»,»verifiedExperts»:null,»video»:null,»validVerifications»:null,»invalidVerifications»:null>,»bcf57886-32ce-451b-9aba-926344cde603″:<"liked":null,"repostsCount":null,"text":"Точно утверждать не берусь, но, когда в период всеобщей пандемии в апреле мы с дочкой заболели почти одновременно, купила римантадин и принимали по 2 таблетки и она и я в течении двух суток, по три приёма в сутки, т.к. максимальная помощь только в первые 48 часов приёма препарата, к врачам не обращались, анализы не сдавали, переболели легко ,через неделю температура отступила и пошло на выздоровление ","viewsCount":255849,"quality":3,"id":"bcf57886-32ce-451b-9aba-926344cde603","isThequestion":null,"votes":71,"formattedText":"

Точно утверждать не берусь, но, когда в период всеобщей пандемии в апреле мы с дочкой заболели почти одновременно, купила римантадин и принимали по 2 таблетки и она и я в течении двух суток, по три приёма в сутки, т.к. максимальная помощь только в первые 48 часов приёма препарата, к врачам не обращались, анализы не сдавали, переболели легко ,через неделю температура отступила и пошло на выздоровление

«,»positiveVotes»:83,»contextUserCanMakeComment»:false,»author»:»3747a993-1f6f-5ef1-b471-3a50eb55a34a»,»invalidVerificationsCount»:null,»firstUserAnswer»:true,»questionId»:»d0244822-bbc4-4450-87b4-143e3a4a65e6″,»updated»:»2020-06-05T17:13:48.440752+00:00″,»good»:true,»deleted»:false,»banned»:false,»pendingModeration»:false,»anonymous»:false,»negativeVotes»:-12,»audienceLimitation»:null,»editorChoice»:false,»validVerificationsCount»:null,»subscribed»:false,»created»:»2020-06-05T17:13:48.440730+00:00″,»plainText»:»Точно утверждать не берусь, но, когда в период всеобщей пандемии в апреле мы с дочкой заболели почти одновременно, купила римантадин и принимали по 2 таблетки и она и я в течении двух суток, по три приёма в сутки, т.к. максимальная помощь только в первые 48 часов приёма препарата, к врачам не обращались, анализы не сдавали, переболели легко ,через неделю температура отступила и пошло на выздоровление»,»commentsCount»:9,»type»:»answer»,»verifiedExperts»:null,»video»:null,»validVerifications»:null,»invalidVerifications»:null>,»4d319c3a-6df1-42d9-a45e-c2e9613d036b»:<"liked":null,"repostsCount":null,"text":"Самые сильные антигистаминные — это препараты первого поколения. Сейчас есть уже третье, которое гораздо лучше переносится, не вызывает сонливости и дольше действует, но из-за особенностей действия по силе уступают первому поколению. Типичными примерами I поколения являются Супрастин и Тавегил, еще Фенистил в каплях ([сравнительная таблица ](https://www.kliwi.ru/2019/06/sravnenie-preparatov-ot-allergii.html)всех популярных антигистаминных). Работают они быстро и мощно, но только 6-8 часов, с побочками в виде замедленности реакций, сонливости, сухости в носу. ","viewsCount":81373,"quality":3,"id":"4d319c3a-6df1-42d9-a45e-c2e9613d036b","isThequestion":null,"votes":25,"formattedText":"

Читайте также:  Как делают операцию хронического гайморита

Самые сильные антигистаминные — это препараты первого поколения. Сейчас есть уже третье, которое гораздо лучше переносится, не вызывает сонливости и дольше действует, но из-за особенностей действия по силе уступают первому поколению. Типичными примерами I поколения являются Супрастин и Тавегил, еще Фенистил в каплях (сравнительная таблица всех популярных антигистаминных). Работают они быстро и мощно, но только 6-8 часов, с побочками в виде замедленности реакций, сонливости, сухости в носу.

«,»positiveVotes»:34,»contextUserCanMakeComment»:false,»author»:»5255c7fb-d40c-5a95-94f2-017bf5682535″,»invalidVerificationsCount»:null,»questionId»:»6f8d433c-17fe-4ccb-816c-320cd3ef1673″,»updated»:»2019-10-31T08:33:20.657901+00:00″,»good»:true,»deleted»:false,»banned»:false,»pendingModeration»:false,»anonymous»:false,»negativeVotes»:-9,»audienceLimitation»:null,»editorChoice»:false,»validVerificationsCount»:null,»subscribed»:false,»created»:»2019-10-31T08:33:20.657887+00:00″,»plainText»:»Самые сильные антигистаминные — это препараты первого поколения. Сейчас есть уже третье, которое гораздо лучше переносится, не вызывает сонливости и дольше действует, но из-за особенностей действия по силе уступают первому поколению. Типичными примерами I поколения являются Супрастин и Тавегил, еще Фенистил в каплях (сравнительная таблицавсех популярных антигистаминных). Работают они быстро и мощно, но только 6-8 часов, с побочками в виде замедленности реакций, сонливости, сухости в носу.»,»commentsCount»:null,»type»:»answer»,»verifiedExperts»:null,»video»:null,»validVerifications»:null,»invalidVerifications»:null>,»4a85be46-f2fb-47ac-8305-074a47c28ff8″:<"liked":null,"repostsCount":null,"text":"Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. [Почитайте](https://yandex.ru/q/question/health/kitai_ofitsialno_priznal_arbidol_protiv_e82c2d2f/?answer_id=2ec96476-8884-4f87-81f8-4438bf4d48bc) ответ Александра Табакаева, провизора, лекарствоведа, на вопрос «Китай официально признал «Арбидол» лекарством против коронавируса. Что?!». ","viewsCount":373275,"quality":3,"id":"4a85be46-f2fb-47ac-8305-074a47c28ff8","isThequestion":null,"votes":93,"formattedText":"

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Александра Табакаева, провизора, лекарствоведа, на вопрос «Китай официально признал «Арбидол» лекарством против коронавируса. Что?!».

«,»positiveVotes»:103,»contextUserCanMakeComment»:false,»author»:»8057a70a-d12f-458c-91bb-4b5e379815c3″,»writer»:»761e8dbe-00c1-51d0-b8bd-8c130aba1825″,»invalidVerificationsCount»:null,»questionId»:»549b83f8-6330-416f-9cd2-ac14d166e744″,»updated»:»2020-03-16T09:54:31.895157+00:00″,»good»:true,»deleted»:false,»banned»:false,»pendingModeration»:false,»anonymous»:false,»negativeVotes»:-10,»audienceLimitation»:null,»editorChoice»:false,»validVerificationsCount»:null,»subscribed»:false,»created»:»2020-03-16T09:54:31.895133+00:00″,»plainText»:»Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Александра Табакаева, провизора, лекарствоведа, на вопрос «Китай официально признал «Арбидол» лекарством против коронавируса. Что?!».»,»commentsCount»:6,»type»:»answer»,»verifiedExperts»:null,»video»:null,»validVerifications»:null,»invalidVerifications»:null>,»0652be44-c6e1-4b72-82d5-94d3cc000408″:<"liked":null,"repostsCount":null,"text":"А вы знаете, что иммунитет можно только стимулировать а повышать нельзя, убете все полезные бактерии у детей. ","viewsCount":6080,"quality":2,"id":"0652be44-c6e1-4b72-82d5-94d3cc000408","isThequestion":null,"votes":6,"formattedText":"

А вы знаете, что иммунитет можно только стимулировать а повышать нельзя, убете все полезные бактерии у детей.

В инструкции написано, что он убивает липофильные вирусы — короновирус как раз липофильный вирус. Минимум — снизит вирусную нагрузку, максимум — полностью уничтожит вирус. Прыскаю в горло и протираю слизистую носа ватной палочкой, смоченной в местамидине. После (через 2-3 минуты) обязательно горло прополаскиваю чистой водой. Делаю каждый вечер после посещения людных мест, хотя и в маске. С аналогичным действующим веществом ещё немецкий Октенисепт.

«,»positiveVotes»:46,»contextUserCanMakeComment»:false,»author»:»506fc153-7088-5192-8e14-446e12472057″,»invalidVerificationsCount»:null,»commentTopics»:[«all»],»questionId»:»f5f0722f-db7b-4713-96f9-20e887d16bea»,»updated»:»2020-10-07T23:33:01.409740+00:00″,»good»:true,»deleted»:false,»banned»:false,»pendingModeration»:false,»anonymous»:false,»negativeVotes»:-7,»audienceLimitation»:0,»editorChoice»:false,»validVerificationsCount»:null,»subscribed»:false,»created»:»2020-03-23T19:47:40.785944+00:00″,»plainText»:»В инструкции написано, что он убивает липофильные вирусы — короновирус как раз липофильный вирус. Минимум — снизит вирусную нагрузку, максимум — полностью уничтожит вирус. Прыскаю в горло и протираю слизистую носа ватной палочкой, смоченной в местамидине. После (через 2-3 минуты) обязательно горло прополаскиваю чистой водой. Делаю каждый вечер после посещения людных мест, хотя и в маске. С аналогичным действующим веществом ещё немецкий Октенисепт.»,»commentsCount»:0,»type»:»answer»,»verifiedExperts»:null,»video»:null,»validVerifications»:null,»invalidVerifications»:null>,»cc4cda64-1320-439b-ba52-c8fc029b48f0″:<"liked":null,"repostsCount":null,"text":"Нет - возбудители могут быть разными, состояние иммунитета и органы-мишени у всех детей разные. Поэтому из общих рекомендаций - обильное теплое питье, промывать нос, полоскать горло и показаться врачу.","viewsCount":4822,"quality":4,"id":"cc4cda64-1320-439b-ba52-c8fc029b48f0","isThequestion":null,"votes":0,"formattedText":"

Нет — возбудители могут быть разными, состояние иммунитета и органы-мишени у всех детей разные. Поэтому из общих рекомендаций — обильное теплое питье, промывать нос, полоскать горло и показаться врачу.

«,»positiveVotes»:1,»contextUserCanMakeComment»:false,»author»:»559e86a9-02aa-549e-92c0-16a44073c627″,»invalidVerificationsCount»:null,»questionId»:»318ef441-5ade-44ee-b770-2d36460aad5e»,»updated»:»2019-07-12T14:01:58.704590+00:00″,»good»:true,»deleted»:false,»banned»:false,»pendingModeration»:false,»anonymous»:false,»negativeVotes»:-1,»audienceLimitation»:null,»editorChoice»:false,»validVerificationsCount»:null,»subscribed»:false,»created»:»2019-07-12T14:01:58.704577+00:00″,»plainText»:»Нет — возбудители могут быть разными, состояние иммунитета и органы-мишени у всех детей разные. Поэтому из общих рекомендаций — обильное теплое питье, промывать нос, полоскать горло и показаться врачу.»,»commentsCount»:null,»type»:»answer»,»verifiedExperts»:null,»video»:null,»validVerifications»:null,»invalidVerifications»:null>,»03d860fb-8b9d-43b5-b93b-cedfb7431194″:<"liked":null,"repostsCount":null,"text":"Александр, я бы даже сказала - неэффективность доказана, поскольку любой мало-мальски умеющий считать и читать человек может представить себе концентрацию веществ в этих лже-пилюлях, по сути это голый сахар с эффектом плацебо. А назначают, скорее всего, из-за договора клиники с производителем. ","viewsCount":136960,"quality":3,"id":"03d860fb-8b9d-43b5-b93b-cedfb7431194","isThequestion":null,"votes":48,"formattedText":"

Александр, я бы даже сказала — неэффективность доказана, поскольку любой мало-мальски умеющий считать и читать человек может представить себе концентрацию веществ в этих лже-пилюлях, по сути это голый сахар с эффектом плацебо. А назначают, скорее всего, из-за договора клиники с производителем.

Терафлю — это комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

То есть в составе препарата терафлю есть парацетамол, но он является не единственным действующим веществом.

Ребенку 2 года, часто стал болеть ОРЗ, а тут еще в сад на днях начинаем ходить, врач посоветовала пропить иммуностимулирующий препарат \»ликопид\». Девочки, кто-нибудь его пробовал, какие отзывы?

Источник

Поделиться с друзьями
Adblock
detector