Капли от насморка адванс

Назол Адванс

Состав

Оксиметазолина гидрохлорид 0,05 г на 100 мл и вспомогательные вещества, включая камфору, эвкалиптол, левоментол.

Форма выпуска

Спрей для носа 0,05% по 15, 10, 30 мл во флаконе.

Фармакологическое действие

Препарат оказывает местное сосудосуживающее и противоотечное действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Оксиметазолин, являясь альфа2-адреномиметиком, оказывает сосудосуживающий эффект. Вследствие этого уменьшается сосудистая проницаемость, что влечет за собой уменьшение отека слизистой оболочки и облегчение носового дыхания. Усиливается дренаж придаточных пазух носа за счет открытия их устьев. Камфора, ментол и эвкалиптол обладают противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным и фунгицидным действием, нормализуют секрецию слизистой, улучшают отхождение слизи.

Фармакокинетика

При местном применении проникновение препарата в кровь (системная абсорбция) не происходит. Ментол, камфора и эвкалиптол проникают в системный кровоток в незначительных дозах, откуда выводятся через легкие. Препарат начинает действовать через 10–15 мин и его действие продолжается 10–12 ч. Исчезают симптомы ринита спустя 3-4 дня от начала лечения.

Показания к применению

Назол Адванс применяется для симптоматического лечения:

Препарат применяют для устранения отека слизистой оболочки во время проведения операций в области носа и после оперативных вмешательств.

Противопоказания

  • атрофический ринит;
  • заболевания щитовидной железы;
  • нарушения углеводного обмена;
  • беременность и период лактации;
  • возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Осторожно назначают при артериальной гипертензии, аритмиях, почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Побочные действия

Побочные эффекты возможны при длительном применении и при превышении рекомендованных доз.

Местная реакция проявляется жжением, покалыванием в носу.

Системные реакции при применении препарата более 3 дней: тошнота, повышенная утомляемость, потливость, головокружение, сердцебиение, возбуждение и нарушение сна.

Инструкция по применению Назол Адванс (Способ и дозировка)

Препарат применяется интраназально. Во избежание побочных явлений инструкция должна строго соблюдаться.

Носовые ходы перед применением препарата очищаются. Флакон располагают в носовом ходе распылителем вверх и сильно сжимают во время вдоха чрез нос. Другой носовой ход в это время закрывают. Впрыскивание производят в оба носовых хода.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 2 дозы 2 раза в день с соблюдением интервала в 12 часов. Курс лечения 3 дня, если препарат применяется без назначения врача.

Дети от 6 до 12 лет: по 1 дозе 2 раза с интервалом не менее 12 часов. Курс лечения 3 дня, если препарат применяется без назначения врача.

Если через 3 дня сохраняется отек слизистой оболочки, нужно обратиться к врачу, который определит продолжительность курса лечения в зависимости от тяжести заболевания. С целью предупреждения распространения инфекции рекомендуется использование индивидуального флакона для каждого больного.

Передозировка

При соблюдении рекомендаций применение Назол Адванс не сопровождается передозировкой. При применении высоких доз оксиметазолина возможны желудочковая экстрасистолия, кратковременные приступы желудочковой тахикардии, повышение АД, нарушения сна и чрезмерная возбудимость.

Взаимодействие

Препарат не рекомендовано применять одновременно с прочими сосудосуживающими средствами. Не назначают также одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы (прокарбазин, селегин), которые усиливают сосудосуживающий эффект. Больные могут воспользоваться препаратом через 2 недели после окончания приема ингибиторов МАО.

Условия продажи

Условия хранения

Сберегать в сухом месте, защищая от солнечных лучей. Температура хранения не выше 30°C.

Источник

Назол Адванс

Рейтинг 4,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Назол Адванс (Nazol Advance): 2 отзыва врачей, 8 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Отзывы врачей о назоле адвансе

Рейтинг 5,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

«Назол» достаточно неплохой препарат при лечении ЛОР-заболеваний — ринитов, синуситов. Возможно применять как у детей, так и у взрослых. Длительность приёма 3 дня.

Цена высоковата, качество препарата соответствует.

При длительном применении возможно развитие привыкания к препарату. Применять строго после консультации со специалистом.

Рейтинг 2,9 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Эффект быстрый и довольно мягкий.

Если есть маленькие дети, ставьте «Назол» на самую верхнюю полку, какую только возможно, куда не дотянется даже взрослый. Если ребенок выпьет флакон, возможна остановка сердца.

Препарат можно применять не дольше 3-5 дней, иначе не слезете с него. Я назначаю только на ночь, чтобы можно было спокойно спать. Обычно назначаю «Назол» не «Адванс», действие то же самое.

Отзывы пациентов о назоле адвансе

Часто болею в осенне-зимний период, поэтому почти всегда борюсь с заложенным носом. Перепробовал множество препаратов в городской аптеке, но настоящее и длительное облегчение чувствую только после использования «Назол Адванса». В первые же десять секунд насморк начинает пропадать и я снова могу вдыхать воздух через нос. На протяжении четырех-пяти часов я могу жить полноценной жизнью. Все, кому я советовал данное средство, также оставляли положительные отзывы о результате лечения. В общем, если Вам надоело ходить с больным и недышащим носом, тогда попробуйте «Назол Адванс» и, возможно, в нём Вы найдёте панацею для себя.

Читайте также:  Чем лечить насморк у кота капли

Насморк застал в дороге, и я по привычке купила обычный «Нафтизин», который всегда помогал мне при неожиданных простудах. Но, видимо, не в этот раз. «Назол Адванс» мне порекомендовала девушка-провизор. После применения почувствовала облегчение минут через 10-15. Средство практически не сушит слизистую, видимо, благодаря растительным маслам, которые входят в состав. Плюс препарата также в том, что эффект сохраняется до 12 часов, очень удобно. Применяла «Назол Адванс» утром и вечером, через три дня не осталось никаких симптомов. Хорошее средство по приемлемой цене.

Препарат «Назол Адванс» я начала применять этой зимой. Как-то так получилось, что я давно не болела, и дома из лекарств было только то, что я давала своим детям, прокапав, буквально 2 дня у меня почти прошел насморк, и пропало ощущения заложенного носа, и я удивилась, что так быстро мне помогло это лекарства. Конечно, и детям он неплохо помогал (я покупала дочке от ринита), но кроме этого препарата я давала еще много другого и потому я нечего не заметила. Теперь я знаю, что покупать в случаи болезни или просто простудного заболевания.

Назол «Адванс» появился в моей жизни не так давно. Впечатления после использования остались как положительные, так и отрицательные. Хорошо то, что быстро облегчает дыхание за счет сосудосуживающего эффекта. Спрей удобный в использовании. Обладает увлажняющим действием. Но за три дня с насморком не справляется, как обещает инструкция по применению. Так что он хорош только для экстренных случаев, для работы, например. А если вы дома болеете, то стоит лечиться другими средствами от насморка.

Осенью/весной часто подхватываю простуду, а ходить с заложенным носом и хлюпать не выношу, поэтому искала подходящее средство от заложенности. «Назол адванс» меня буквально спас, действует очень быстро и «пробивает» нос на 2-3 часа, при этом я не испытываю дискомфорта в носу как от некоторых других средств.

Хорошее спасение от ринита, неважно вирусный или бактериальный. Возможен прием при гриппе, ОРЗ. Нос освобождает примерно через минут сорок-час. Для лучшего действия назола нужно почистить нос, и когда распыляют в нос, необходимо вдохнуть, чтоб лекарство попало поглубже. Закапывать нос нужно два раза вдень, а детям дозировку необходимо делать 1/2. Аллергии не вызывает, ну как у всех назальных более трех дней применять не рекомендуют. У Назола Адванс есть побочные действия, так что перед применением обязательно почитайте инструкцию.

Впервые в позапрошлом году появилась проблема — как только наступает осень и до самой весны меня очень сильно мучает насморк. Причём мучает настолько, что я панически задыхаюсь. Обратился к врачу, он-то мне и прописал «Назол адванс». Я спросил о других препаратах, но док категорически запретил принимать другие — якобы вызывают привыкание. Я сразу купил, прыскнул в нос и насморка как и не было. Пазухи раскрылись, я снова смог нормально дышать. Кроме этого, очень удобен тот нюанс, что действие назола длится примерно 12 часов. Именно столько времени я провожу во сне или на работе.

Пользовалась им когда болела гриппом, осложненным ринитом. Нос начинает дышать уже на 3 секунды, пользоваться легко, длительность эффекта 1,5 суток! Правда, когда остается пол флакончика он начинает плохо брызгать. И еще жалко, что нельзя пользоваться больше 3 дней, а то будет привыкание.

Формы выпуска

Дозировка Фасовка Хранение Продажа Срок годности
10; 15; 30

Инструкция по применению назола адванса

Краткое описание

Назол Адванс (МНН оксиметазолин) – местный вазоконстриктор для симптоматического лечения насморка. Сосудосуживающие средства – препараты первого выбора при лечении насморка. Они взаимодействуют с альфа-адренорецепторами на внутренней оболочке носовой полости, уменьшая гиперемию, отечность и выделение слизистого экссудата. Местные сосудосуживающие средства (местные вазоконстрикторы) различаются по степени и продолжительности действия, а также по выраженности нежелательных побочных реакций. Назол Адванс считается одним из наиболее «удачных» вазоконстрикторов с точки зрения эффективности и безопасности. Он устраняет признаки ринореи на 10-12 часов (для сравнения: продолжительность действия препаратов на основе ксилометазолина составляет до 8 часов) и не вызывает привыкания даже при продолжительном приеме, чем нередко «грешит» нафазолин. Важно, что оксиметазолин в крайне незначительной степени всасывается в системный кровоток, что минимизирует риск развития системных побочных эффектов. Помимо оксиметазолина Назол Адванс содержит естественные ингредиенты: эвкалипт, камфора, ментол. Они способствуют устранению воспаления и отечности, облегчают эвакуацию слизистого секрета (благодаря стимуляции дренажной функции реснитчатого эпителия), обладают обеззараживающими свойствами. Входящие в состав препарата в качестве вспомогательных веществ гликоли оказывают увлажняющее действие, что предупреждает дегидратацию слизистой полости носа и подавлению естественных механизмов защиты. Препарат выпускается в виде спрея, что тоже можно расценивать как преимущество: подобная форма выпуска, в отличие от капель, обеспечивает распространение действующих веществ по всей внутренней оболочке полости носа оболочки без скатывания в носоглотку. Эффект от применения лекарственного средства проявляется спустя 10-15 минут после впрыскивания в носовые ходы. Разовая доза – 2-3 впрыскивания в каждую ноздрю (пациенты старше 12 лет), 1 впрыскивание (пациента от 6 до 12 лет). Кратность применения – не чаще, чем дважды в сутки.

Максимальная рекомендуемая продолжительность использования – три дня. При превышении рекомендуемой кратности и/или продолжительности использования лекарственного средства дыхание через нос может вновь стать затруднительным. В такой ситуации необходимо прервать фармакотерапию и обратиться за медицинской консультацией для корректировки лечения. При распылении препарата в носовых ходах не рекомендуется задирать голову и принимать горизонтальное положение. Назол Адванс обладает благоприятным профилем безопасности и хорошей переносимостью. В редких случаях возможны локальные нежелательные побочные реакции: раздражающее ощущение жара и/или сухости слизистой оболочки носовой полости, гипосаливация, чихание, ринорея. Иногда по окончании действия препарата может развиваться реактивная гиперемия – сильное ощущение обструкции носовых ходов. При применении препарата в субмаксимальных и максимальных дозах в течение длительного времени возможно проявление системных побочных эффектов: транзиторная артериальная гипертензия, цефалгия, сильное сердцебиение, рвотные позывы, бессонница. Препарат не применяют при атрофии слизистой оболочки носа и находящейся в них нервных окончаний, индивидуальной непереносимости активного или любого из вспомогательных компонентов препарата, а также в период беременности и лактации. В педиатрической практике Назол Адванс применяют, начиная с шестилетнего возраста. Выделяют круг лиц, которые при использовании препарата должны находиться под медицинским наблюдением: это пациенты, страдающие гипертонией, ишемической болезнью, декомпенсированным нарушением функции миокарда, лица с учащенным сердцебиением, сахарным диабетом, гиперфункцией щитовидной железы, аденомой простаты, прогрессирующем поражении почек, сопровождающемся гибелью почечной ткани, закрытоугольной глаукомой. Для предупреждения распространения бактериальных инфекций рекомендуется не передавать препарат для использования другим лицам.

Фармакология

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.

Оксиметазолин относится к группе альфа-адреномиметиков для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, что приводит к облегчению носового дыхания и открытию устьев придаточных пазух и евстахиевых труб. Действие препарата проявляется через 10-15 мин после применения и продолжается в течение 10-12 ч.

Фармакокинетика

Форма выпуска

Спрей назальный 0.05% в виде прозрачной жидкости от бесцветного до светло-желтого цвета, со слабым запахом ментола, эвкалипта и камфоры.

100 мл
оксиметазолина гидрохлорид 0.05 г

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0.02 г, камфора рацемическая — 0.17 г, эвкалиптол (цинеол) — 0.17 г, левоментол — 0.17 г, динатрия эдетата дигидрат — 0.1 г, полисорбат 80 — 0.2 г, пропиленгликоль — 10 г, натрия гидрофосфата дигидрат — 0.006 г, натрия дигидрофосфата дигидрат — 0.65 г, хлористоводородная кислота конц. — 0.003 г, вода очищенная — 89.711 г.

15 мл — флаконы полиэтиленовые (1) с распыляющим устройством — пачки картонные.
30 мл — флаконы полиэтиленовые (1) с распыляющим устройством — пачки картонные.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза/сут, детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых) — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза/сут. Не следует применять препарат чаще 2 раз/сут.

Не рекомендуется применять препарат более 3 дней. При частом или длительном использовании препарата чувство затруднения носового дыхания может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

При впрыскивании не запрокидывать голову назад и не распылять в положении лежа.

Передозировка

Симптомы: длительное или частое применение препарата в носовую полость может вызвать тошноту, повышение АД, тахикардию, угнетение ЦНС.

Лечение: проводят симптоматическую терапию.

Взаимодействие

При одновременном применении с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами может наблюдаться повышение АД.

Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Побочные действия

Местные реакции: иногда чувство жжения или сухость носовых оболочек, сухость в полости рта и глотки, чиханье, увеличение объема секрета, выделяющегося из носа. В редких случаях, после того, как пройдет эффект от применения препарата, сильное чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Системные реакции: повышение АД, головная боль, головокружение, сердцебиение, повышенная тревожность, тошнота, бессонница. При длительном применении препарата (более 7 дней) возможны реактивная гиперемия слизистой оболочки носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Показания

  • для облегчения носового дыхания при простудных заболеваниях и вирусных инфекциях верхних отделов дыхательных путей, синусите, рините любой этиологии.

Противопоказания

  • атрофический ринит;
  • детский возраст до 6 лет;
  • беременность;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ИБС, хроническая сердечная недостаточность, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушением функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами, хронической почечной недостаточностью, закрытоугольной глаукомой, при одновременном применении ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов.

Особенности применения

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности.

Применение у детей

Особые указания

Не рекомендуется применять Назол Адванс более 3 дней.

Следует избегать попадания препарата в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Отзывы пациентов о назоле адвансе

Часто болею в осенне-зимний период, поэтому почти всегда борюсь с заложенным носом. Перепробовал множество препаратов в городской аптеке, но настоящее и длительное облегчение чувствую только после использования «Назол Адванса». В первые же десять секунд насморк начинает пропадать и я снова могу вдыхать воздух через нос. На протяжении четырех-пяти часов я могу жить полноценной жизнью. Все, кому я советовал данное средство, также оставляли положительные отзывы о результате лечения. В общем, если Вам надоело ходить с больным и недышащим носом, тогда попробуйте «Назол Адванс» и, возможно, в нём Вы найдёте панацею для себя.

Насморк застал в дороге, и я по привычке купила обычный «Нафтизин», который всегда помогал мне при неожиданных простудах. Но, видимо, не в этот раз. «Назол Адванс» мне порекомендовала девушка-провизор. После применения почувствовала облегчение минут через 10-15. Средство практически не сушит слизистую, видимо, благодаря растительным маслам, которые входят в состав. Плюс препарата также в том, что эффект сохраняется до 12 часов, очень удобно. Применяла «Назол Адванс» утром и вечером, через три дня не осталось никаких симптомов. Хорошее средство по приемлемой цене.

Препарат «Назол Адванс» я начала применять этой зимой. Как-то так получилось, что я давно не болела, и дома из лекарств было только то, что я давала своим детям, прокапав, буквально 2 дня у меня почти прошел насморк, и пропало ощущения заложенного носа, и я удивилась, что так быстро мне помогло это лекарства. Конечно, и детям он неплохо помогал (я покупала дочке от ринита), но кроме этого препарата я давала еще много другого и потому я нечего не заметила. Теперь я знаю, что покупать в случаи болезни или просто простудного заболевания.

Назол «Адванс» появился в моей жизни не так давно. Впечатления после использования остались как положительные, так и отрицательные. Хорошо то, что быстро облегчает дыхание за счет сосудосуживающего эффекта. Спрей удобный в использовании. Обладает увлажняющим действием. Но за три дня с насморком не справляется, как обещает инструкция по применению. Так что он хорош только для экстренных случаев, для работы, например. А если вы дома болеете, то стоит лечиться другими средствами от насморка.

Осенью/весной часто подхватываю простуду, а ходить с заложенным носом и хлюпать не выношу, поэтому искала подходящее средство от заложенности. «Назол адванс» меня буквально спас, действует очень быстро и «пробивает» нос на 2-3 часа, при этом я не испытываю дискомфорта в носу как от некоторых других средств.

Хорошее спасение от ринита, неважно вирусный или бактериальный. Возможен прием при гриппе, ОРЗ. Нос освобождает примерно через минут сорок-час. Для лучшего действия назола нужно почистить нос, и когда распыляют в нос, необходимо вдохнуть, чтоб лекарство попало поглубже. Закапывать нос нужно два раза вдень, а детям дозировку необходимо делать 1/2. Аллергии не вызывает, ну как у всех назальных более трех дней применять не рекомендуют. У Назола Адванс есть побочные действия, так что перед применением обязательно почитайте инструкцию.

Впервые в позапрошлом году появилась проблема — как только наступает осень и до самой весны меня очень сильно мучает насморк. Причём мучает настолько, что я панически задыхаюсь. Обратился к врачу, он-то мне и прописал «Назол адванс». Я спросил о других препаратах, но док категорически запретил принимать другие — якобы вызывают привыкание. Я сразу купил, прыскнул в нос и насморка как и не было. Пазухи раскрылись, я снова смог нормально дышать. Кроме этого, очень удобен тот нюанс, что действие назола длится примерно 12 часов. Именно столько времени я провожу во сне или на работе.

Пользовалась им когда болела гриппом, осложненным ринитом. Нос начинает дышать уже на 3 секунды, пользоваться легко, длительность эффекта 1,5 суток! Правда, когда остается пол флакончика он начинает плохо брызгать. И еще жалко, что нельзя пользоваться больше 3 дней, а то будет привыкание.

Источник

Поделиться с друзьями
Adblock
detector