Капсулы от насморка 12 часового действия

Содержание
  1. Колдакт Флю Плюс капсулы с пролонг высв №10
  2. Артикул:
  3. Форма выпуска:
  4. Производитель:
  5. Годен до:
  6. Состав
  7. Показания к применению
  8. Противопоказания
  9. Способ применения и дозы
  10. Условия хранения
  11. Срок годности
  12. Особые указания
  13. Описание
  14. Применение у детей
  15. Действие
  16. Побочные действия
  17. Применение при беременности и кормлении грудью
  18. Взаимодействие
  19. Передозировка
  20. Форма выпуска
  21. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
  22. Как вылечить насморк. Препараты от насморка
  23. Что такое ринит?
  24. Современные препараты для лечения насморка
  25. Капли и спреи от насморка
  26. Таблетки от насморка
  27. Мази от насморка
  28. Масла от насморка
  29. Ингаляции при насморке
  30. Как правильно выбрать средство от ринита
  31. Таблетки от насморка и заложенности носа — список эффективных препаратов для детей и взрослых с инструкцией
  32. Виды таблеток от насморка и заложенности носа
  33. Противовирусные препараты
  34. Арбидол
  35. Колдакт
  36. Ремантадин
  37. Противоаллергические
  38. Ринопронт
  39. Цетрин
  40. Гомеопатические
  41. Синупрет
  42. Коризалия
  43. Циннабсин
  44. Таблетки от заложенности носа без насморка
  45. Ринза
  46. Колдрекс

Колдакт Флю Плюс капсулы с пролонг высв №10

Артикул:

Форма выпуска:

Производитель:

Годен до:

Цена действительна при заказе на сайте

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Инструкция по применению

Состав

Показания к применению

Симптоматическое лечение ОРВИ, в том числе гриппа и простудных заболеваний, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, насморком и заложенностью носа, болью в горле, ломотой в теле, чиханием.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3-х дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3-х дней, а также появлении новых симптомов — срочно обратиться к врачу.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Описание

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет.

Действие

Комбинированный препарат с пролонгированным высвобождением.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действия.

Фенилэфрина гидрохлорид — альфа-адреномиметик — оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат — блокатор Н1- гистаминовых рецепторов — оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в желудке, сухость во рту, диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени (в том числе со смертельным исходом). Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени, в том числе со смертельным исходом.

Со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.

Прочие: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Читайте также:  Как правильно использовать каланхоэ от насморка

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Форма выпуска

Капсулы с пролонгированным высвобождением №10.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Источник

Как вылечить насморк. Препараты от насморка

Как избавиться от насморка быстро и без последствий для организма? Для этого следует выяснить причину появления негативной симптоматики, определив вид ринита (простудный, аллергический, инфекционный и пр.) и грамотно подобрать лекарства.

Как избавиться от насморка быстро и без последствий для организма? Для этого следует выяснить причину появления негативной симптоматики, определив вид ринита (простудный, аллергический, инфекционный и пр.) и грамотно подобрать лекарства.

Что такое ринит?

Это воспаление слизистой оболочки носа. Болезнь имеет две стадии, каждая из которой сопровождается характерной симптоматикой. В некоторых случаях заболевание принимает затяжное течение и тогда речь идет о хронической форме заболевания.

при первых признаках болезни следует обязательно принимать лекарства от ринита.

В противном случае болезнь может привести к серьезным осложнениям и перейти в хроническую форму, сложно поддающуюся терапии. Кроме того, люди с сильным насморком, с чиханием и соплями продолжают посещать места общего пользования ездить в транспорте и ходить на работу, подвергая опасности инфицирования окружающих.

Насморк чрезвычайно заразен! Особенно легко заражаются маленькие дети, пожилые люди и пациенты с ослабленным иммунитетом.

Внимание! Не следует использовать никакие народные методы от насморка! В тех случаях, когда насморком заболел малыш, пожилой человек или пациент, страдающий любыми тяжелыми хроническими заболеваниями, лечение проводят только после консультации с врачом. Так, при многих формах насморка подобное «бабушкино» лечение приводит к значительному ухудшению состояния. Например, при закапывании сока лука или чеснока происходит сильное раздражение и без того воспаленной слизистой оболочки. Она разбухает еще больше, чихание усиливается, носовое дыхание ухудшается.

Как лечить насморк, чтобы не допустить осложнений и перехода заболевания в хроническую форму? Современная медицина предлагает множество лекарственных средств – это действенные препараты от насморка любого вида.

Современные препараты для лечения насморка

Капли и спреи от насморка

Капли от насморка и спреи – наиболее популярные и удобные в применении лекарственные формы. Они устраняют сухость и заложенность, снимают воспаление, улучшают благодаря восстановлению носового дыхания общее состояние больного. Данные лекарства могут включать в свой состав антибактериальные ингредиенты.

Название

Действие

Минусы

Примеры препаратов

Сосудосуживающее средство от насморка

Сужение сосудов, уменьшения отека, снятие заложенности, освобождение носового дыхания

Не действуют на воспалительный процесс

Не обладают лечебным эффектом

Симптомы снимаются лишь на время

Вызывают быстрое привыкание

Нельзя использовать в случае некоторых заболеваний – это гипертония, атеросклероз, аритмия, глаукома

Обладают внушительным списком побочных действий, это: головокружение, головная боль, повышение артериального давления, шум в голове и др.

Период действия – от трех до шести часов:

От шести до восьми часов:

От 10 до12 часов:

При густых/гнойных выделениях из носа

Имеют те же побочные действия, что и сосудосуживающие средства

увлажнение слизистых оболочек, разжижение слизи вхождение в состав морской воды позволяет эффективно очистить пазухи носа от болезнетворных вирусов, бактерий, а также аллергенов

Не оказывают мгновенного действия

Подходят для профилактики

Входят в состав комплексного лечения

Сосудосуживающее действие проявляется мягко

Очистка пазух носа от бактерий и вирусов

Эффект проявляется не сразу

Антибактериальное средство от насморка

Показания – бактерицидный ринит

густые желто-зеленые выделения из носовых пазух

В основном относятся к рецептурным лекарствам

Длительное и/или частое использование антибиотиков является следствием формирования устойчивых болезнетворных микроорганизмов (бактерий и пр.)

Таблетки от насморка

В ряде случаев есть смысл использовать другие формы лекарств от ринита. Как лечить насморк с помощью драже и таблеток?

Существуют растительные и гомеопатические препараты, которые практически не имеют противопоказаний и побочных действий в сравнении с некоторыми каплями. Препараты от насморка в виде таблеток, капсул, драже принимаются внутрь согласно инструкции. Если капли в основном убирают негативную симптоматику, таблетки могут быть на порядок эффективнее, так как действуют на причину заболевания.

Мази от насморка

Средство от насморка в виде мази – удобная форма лечения и профилактики многих видов ринита. Так же, как и другие лекарства мази бывают:

  • противовирусные;
  • гомеопатические;
  • комбинированные;
  • антисептические.

Любые мази используются после консультации со специалистом. Гомеопатические средства от насморка – самые безопасные.

Масла от насморка

Эфирные природные масла способны облегчить состояние больного при насморке.

Они обладают следующими свойствами:

  • антисептическими;
  • противовирусными;
  • антибактериальными;
  • противовоспалительными;
  • иммуностимулирующими;
  • общеукрепляющими.
Читайте также:  Подбор антибиотиков при гайморите

Масла нередко входят в состав мазей и капель, но могут приниматься в качестве самостоятельной лекарственной формы (для ингаляций).

Ингаляции при насморке

Это один из самых доступных и простых способов лечения. Ингаляции можно делать с помощью эфирных масел, травяных сборов, физрастворов и пр.

  • мягкое действие;
  • очистка дыхательных путей;
  • увлажнение слизистых;
  • снятие отека;
  • выведение густых выделений;
  • безопасность.
  • Ингаляционное лечение можно проводить при любом виде ринита у детей и взрослых.

Как правильно выбрать средство от ринита

Как избавиться от насморка? Для этого следует приобрести современное эффективное лекарство и использовать его с первых дней заболевания. Лучшее средство от насморка – это то, которое подобрано в зависимости от имеющихся симптомов и вида болезни. Кроме того, следует принимать витаминно-минеральные комплексы с целью повышения иммунитета. Социальная сеть аптек Столички предлагает возможность бронирования любого лекарства по доступным ценам.

Источник

Таблетки от насморка и заложенности носа — список эффективных препаратов для детей и взрослых с инструкцией

С приходом весны, когда на улицах зацветают деревья и травы, или осени, когда начинает дуть прохладный ветер, вероятность заложенности носа и насморка сильно возрастает. В первом случае виновником будет аллергия, во втором – инфекционные заболевания, простуда. Снять отечность с носовых пазух и облегчить дыхание помогают не только капли или спреи для носа, но и препараты в таблетках.

Виды таблеток от насморка и заложенности носа

Если насморк вызван осложнением бактериальной или вирусной инфекции применения местных средств (гелей, спреев, мазей, капель) для снятия симптома бывает недостаточно, поскольку эти формы лекарственных препаратов не обладают системным воздействием и слабо влияют на причину возникновения ринита. В таких случаях врач рассматривает возможность назначения таблеток для лечения насморка и заложенности носа. В зависимости от фармакологических свойств все они подразделяются на следующие группы:

  • противовирусные;
  • противоаллергические;
  • сосудосуживающие;
  • гомеопатические.

Противовирусные препараты

В подавляющем большинстве случаев природа насморка имеет вирусное происхождение, поэтому при первых проявлениях простуды врачи назначают противовирусные препараты. Они подавляют рост вирусов, способствуют снятию отечности с носовых пазух и прочих неприятных симптомов. Популярные лекарства от насморка – это:

  • Арбидол;
  • Колдакт;
  • Ремантадин.

Арбидол

Препарат с противовирусным и иммуностимулирующим действием. Активный компонент моногидрат этилового эфира – умифеновир. Арбидол активирует синтез интерферона, стимулирует иммунную реакцию, подавляет рост вирусов. Стоимость 10 капсул по 100 мг – 235–275 рублей. Основными показаниями для назначения препарата служат:

  • профилактика и лечение респираторных инфекций;
  • терапия хронической пневмонии, бронхита, герпесвирусной инфекции;
  • комплексное лечение кишечных инфекций.

При насморке Арбидол взрослые и дети старше 12 лет принимают по 200 мг каждые 6 часов до еды. Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости активного компонента, в детском возрасте (до двух лет). Побочные реакции при приеме Арбидола незначительные и слабовыраженные, чаще это аллергические проявления:

Колдакт

Комплексный препарат пролонгированного (длительного) действия, стоимостью от 190 рублей за 10 таблеток. Колдакт оказывает антиаллергическое (снимает зуд в носу), жаропонижающее, сосудосуживающее (уменьшает отек носовых пазух) и анальгезирующее (обезболивает) действие. В состав входит комплекс активных компонентов:

  • хлорфенирамин малеат;
  • фенилпропаноламин гидрохлорид;
  • парацетамол.

Лекарство от насморка взрослым назначают по 1 капсуле, каждые 12 часов. Длительность приема – 3-5 дней. Колдакт очень редко может спровоцировать сонливость, повышение давления, сухость слизистых оболочек носа, ухудшение аппетита. В список противопоказаний входят следующие заболевания и состояния:

  • беременность;
  • сахарный диабет;
  • лактация;
  • гипертония – состояние, характеризующееся систематическим повышением артериального давления;
  • заболевания поджелудочной железы, системы крови;
  • глаукома – высокое внутриглазное давление;
  • затрудненное мочеиспускание.

Ремантадин

Противовирусный препарат стимулирует выработку интерферонов, полноту иммунного ответа, подавляет рост и размножение патогенных микроорганизмов. Выпускается в виде таблеток по 20 штук, стоимостью от 78 рублей. В качестве действующего вещества выступает римантадина гидрохлорид (50 мг в таблетке). Дополнительные компоненты:

  • дисахариды;
  • картофельный крахмал;
  • стеариновая кислота.

Таблетки от заложенности носа назначаются в стандартной дозировке по 300 мг в сутки. Длительность приема лекарства – 3-5 дней. Ремантадин противопоказан при печеночной или почечной недостаточности, беременности, тиреотоксикозе (гиперфункция щитовидной железы). С осторожностью назначается пациентам с эпилепсией. Во время лечения Ремантадин может спровоцировать появление:

  • головокружения;
  • тошноты;
  • сухости во рту;
  • кожной сыпи;
  • бессонницы;
  • метеоризма.

Противоаллергические

Не менее частой причиной ринита и заложенности пазух является аллергия на пыльцу растений. Симптомы могут проявиться спустя некоторое время после контакта с аллергеном. Противоаллергические препараты блокируют реакцию повышенную реакцию организма, снимают отек слизистой носа, уменьшают слезотечение. К популярным средствам от насморка и заложенности носа аллергической природы относятся:

Ринопронт

Комбинированный препарат – одновременно оказывает антигистаминное, противовоспалительное и сосудосуживающее действие. Ринопронт снимает отек слизистой полости носа, устраняет повышенное слезотечение, чувство тяжести в голове, снижает проницаемость капилляров и сужает сосуды. Терапевтический эффект длится до 12 часов. В качестве активных компонентов используются:

  • карбиноксамина малеат;
  • фенилэфрина гидрохлорид.

Стоимость лекарства Ринопронт – 181 р. за 10 капсул. Противоаллергические препараты принимают утром и вечером по 1 капсуле. Во время лечения возможны незначительные побочные явления: сухость во рту, снижение аппетита, головокружение. Ринопронт противопоказан при наличии следующих состояний:

  • артериальная гипертензия;
  • кормление грудью;
  • тиреотоксикоз;
  • беременность;
  • глаукома;
  • аденома простаты – гипертрофия (увеличение в объеме) предстательной железы.

Цетрин

Ингибитор гистаминовых рецепторов, оказывает выраженное противоаллергическое действие: снимает заложенность носа, уменьшает слезотечение, головную боль, убирает зуд носовых пазух. Цена в аптеках Москвы за 20 таблеток Цитрина – 162–170 рублей. В состав препарата входят:

  • действующие вещества – цетиризин дигидрохлорид;
  • вспомогательные компоненты – кукурузный крахмал, лактоза, стеарат магния, повидон.
Читайте также:  Гайморит опухла щека лечение

Суточная доза для взрослых и детей от 6 лет составляет 1 таблетка в сутки. Длительность применения устанавливает врач. Не рекомендуется начинать лечение аллергического ринита при наличии непереносимости лекарственных веществ из состава, во время грудного вскармливания, беременным женщинам. Очень редко при приеме лекарства могут проявиться:

  • слабость;
  • сонливость;
  • психомоторное возбуждение;
  • сухость во рту;
  • тахикардия (болезненное, учащенное сердцебиение);
  • гипертензия.

Гомеопатические

Препараты на основе растительных компонентов часто назначают во время комплексного лечения инфекционно-вирусных заболеваний. Преимуществами гомеопатических средств являются – наличие минимального списка противопоказаний или полное их отсутствие, безопасность (низкий шанс возникновения побочных эффектов), возможность использования при беременности. К популярным таблеткам относятся:

Синупрет

Комбинированное лекарство разработано на основе компонентов растительного происхождения. Препарат используется при лечении гайморитов, острых и хронических синуситов, сопровождающихся выделением вязкого секрета. Выпускается Синупрет в виде драже по 50 шт. Стоимость одной упаковки – 372–432 рубля. В состав лекарственного средства входят:

  • корни горечавки;
  • соцветия первоцвета;
  • щавель;
  • цветки бузины;
  • вербена.

Драже принимают внутрь, не разжевывая по 2 шт. 3 раза в сутки. Длительность терапевтической схемы составляет от 7 до 14 дней. Синупрет противопоказан детям до 6 лет, при непереносимости лактозы или других компонентов из состава. Крайне редко лекарственное средство может спровоцировать появление:

  • кожной сыпи;
  • зуда;
  • одышки;
  • болей в эпигастральной области;
  • тошноты.

Коризалия

Данное лекарственное средство назначают пациентам, которые часто переносят острые респираторно-вирусные инфекции, сопровождающиеся заложенность носа, чиханием, насморком. Стоимость упаковки из 40 таблеток – 315 рублей. В состав лекарственного средства входят:

  • аллиум цэпа;
  • белладонна;
  • сабадилла (американская чемерица);
  • лук репчатый;
  • прострел луговой;
  • желтый жасмин;
  • схенокаулон лекарственный.

Таблетки от ринита запрещено делить на части или измельчать. Препарат следует положить под язык и рассосать. Чтобы достичь лучшего терапевтического эффекта, рекомендуется отказаться от пищи и питья на ближайшие полчаса. Сроки лечения подбираются врачом. Коризалия не вызывает побочных эффектов, противопоказана при чувствительности организма к отдельным компонентам из состава.

Циннабсин

Сильнодействующий гомеопатический препарат назначается при синуситах. Оказывает местное противовоспалительное, противоотечное действие: снижает слезоточивость, угнетающее воздействует на рецепторы, отвечающие за повышенную секрецию в носовых пазухах. Стоимость упаковки из 100 таблеток – 587 рублей. В состав лекарства входят:

  • циннабарис;
  • калиум бихромикум;
  • гидрастис (желтокорень);
  • эхинацея.

При синуситах взрослым назначают по 1 таблетке каждый час до наступления улучшения, но не более 12 шт. Циннабсина в сутки. При положительной динамике дозу сокращают до 1 таб. 3 раза/сутки. Курс лечения может достигать двух месяцев. Циннабсин противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов из состава. Иногда может провоцировать появление следующих негативных реакций:

  • повышенного слюноотделения;
  • кожную сыпь;
  • крапивницу;
  • одышку.

Таблетки от заложенности носа без насморка

Бывают случаи, когда носовые пазухи отекают, но при этом сильного насморка не наблюдается. Тогда врачи отдают предпочтение препаратам с комплексным действием, которые эффективно снимают заложенность, уменьшают гиперемию (покраснение) слизистой носа, устраняют зуд. Некоторые препараты дополнительно стимулируют работу мозга, уменьшают сонливость. К таким таблеткам относятся:

Ринза

Комплексный препарат назначается при симптоматическом лечении простудных заболеваний, ОРВИ (острых респираторно-вирусных инфекций), гриппа, сопровождающихся заложенностью носа, ринореей (насморком). Препарат улучшает умственную деятельность, повышает физическую выносливость, снимает отек слизистой носа, устраняет зуд. Стоимость упаковки из 10 капсул составляет около 162 рублей. В состав лекарственного средства входят:

  • активные вещества – парацетамол, кофеин, фенилэфрин гидрохлорид, хлорфенамина малеат;
  • дополнительные компоненты – диоксид кремния, кукурузный крахмал, повидон, тальк, стеарат магния.

Таблетки при насморке принимают по 1 шт. 3–4 раза в сутки, максимальная суточная доза составляет – 4 шт. Длительность приема – до 5 дней. От использования Ринзы необходимо отказаться при наличии таких противопоказаний:

  • гиперчувствительности организма к веществам из состава;
  • тяжелое течение артериальной гипертензии;
  • беременность;
  • выраженный атеросклероз – скопление холестерина на стенках сосудов;
  • сахарный диабет;
  • лактация.

С осторожностью таблетки от насморка принимают пациенты с гипертиреозом (чрезмерной выработкой гормонов щитовидной железы), бронхиальной астмой, обструктивными заболеваниями легких, болезнями крови. Во время лечения могут возникнуть негативные реакции со стороны следующих систем организма:

  • сердце и сосуды – повышение давления, тахикардия;
  • центральная нервная система – бессонница, головокружение, нервная возбудимость;
  • органы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) – рвота, сухость во рту, боли в животе;
  • органы зрения – повышение внутриглазного давления.

Колдрекс

Комбинированный препарат используется для устранения симптоматики острых респираторных заболеваний. Оказывает выраженное жаропонижающее, обезболивающее действие, уменьшает отечность носовых пазух, облегчает дыхание и вывод слизистого секрета, восполняет потребность организма в витамине С. Стоимость упаковки из 12 таблеток – 195 рублей. В состав лекарственного средства входят:

  • парацетамол;
  • фенилэфрин гидрохлорид;
  • кофеин;
  • терпингидрат;
  • аскорбиновая кислота.

Таблетки от насморка и заложенности носа принимают курсом не более 5 дней по 2 шт. до 4 раз/сутки. При соблюдении рекомендованных доз Колдрекс способствует быстрому выздоровлению, не вызывает негативных реакций. Крайне редко пациенты жалуются на аллергические проявления – кожную сыпь, крапивницу, отеки. Препарат противопоказан при наличии таких заболеваний, как:

  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • артериальная гипертензия.

Источник

Оцените статью